Отзывы


Поделитесь своим мнением о нашем издании

Нажимая на кнопку «Оставить отзыв», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Оставить отзыв

Отзывы наших клиентов и партнеров


Ivanov Nikolai
Ivanov Nikolai, 19.01.2018
Газету беру для прочтения не первый раз. Есть интересный и полезный материал и не только для людей старшего возраста но и для учащихся школ и гимназий. Это я имею ввиду рубрику "Чтобы помнили", самое главное доносить такую информацию до подростков причём уже начиная с 5-го класса как обязательную.

Смущает в газете публикация стихов, видимо авторы ещё не зрелые люди и в содержании их нет искренности. Поэтому читать их тяжело рифмы просто натянуты.для примера приведу отрывок одного стихотворения
Орлов Сергей Сергеевич (22.08.1921, село Мегра, Вологодская обл. — 7.10.1977, Москва). Вырос в семье сельских учителей. В 1938 году получил премию на Всесоюзном конкурсе стихотворений школьников за стихотворение «Тыква», которое очень понравилось Корнею Чуковскому. В 1940 году поступил на истфак Петрозаводского университета. В июне 1941 года вступил в истребительный батальон народного ополчения Белозерска. Спустя два месяца стал танкистом. 17 февраля 1944 года чуть заживо не сгорел в танке, следы от страшных ожогов остались на его лице на всю жизнь.

И, не видавший горя и печали,
Огнем не прокаленный, как кузнец,
Он предкам позавидует едва ли,
Услышав, как в стихах поет свинец,
Как дымом пахнет все стихотворенье,
Как хочется перед атакой жить!..
И он простит мне в рифме прегрешенье.
Он этого не сможет не простить.
Пускай в сторонку удалится критик:
Поэтика здесь вовсе ни при чем.
Я, может быть, какой-нибудь эпитет —
И тот нашел в воронке под огнем.
Здесь молодости рубежи и сроки,
По жизни окаянная тоска...
Я порохом пропахнувшие строки
Из-под обстрела вынес на руках.
1945
Сергей Орлов.

Думаю редактору не нужно пояснять какие должны быть стихи, особенно не выдуманные, о Блокаде, о Войне, о Жизни.
"Я порохом пропахнувшие строки Из-под обстрела вынес на руках." Такие стихи были у многих: Б.Ш.Окуджава, Ю.И.Визбор, В.С.Высоцкий, А.М.Городницкий, О.Ф.Бергольц и многие другие. Подумайте и не насилуйте Вашего читателя.

Уникальна публикация Е.Добровой:"Мы родом из блокады". Как будто человек собрал в 8-ми строфах все 900 дней и утоптал их в них ногами. Вы же публичное издание, доносите до ЛЮДЕЙ красоту русского языка. Надеюсь узнаете это четверостишье и поймёте о чём идёт речь в моём обращении. Тем более, что Е.Доброву Вы публикуете уже не первый раз, предыдущие стихи так же были не совсем удачные.
Марина Владимировна
Марина Владимировна, 04.10.2016
Спасибо за такую нужную газету.
Руслан Владиславович
Руслан Владиславович , 05.09.2016
Хорошая газета! Много полезной информации,которая изложена (в большинстве случаев) обычным простым языком...Единственное,что расстроило - это отсутствие на сайте газеты статей из рубрики "Чтобы помнили..",которая имеется в "бумажном варианте".
Надежда Бережная, пенсионер.
Надежда Бережная, пенсионер., 15.08.2016
Газета читается легко. Статьи и разделы - по интересам, нашла для себя нужную информацию. Жду новых фото-похвастушек из сада-огорода. Я только начинаю овладевать компьютерной грамотностью. Редакции желаю светлых, интересных новостей, энергии и радости в работе.
ООО "Слуховые аппараты "Ю-МЕД", 02.06.2016
Центр слуха "Ю-МЕД" является партнёром и рекламодателем газеты "Полезно пенсионерам". Наш Центр оказывает помощь людям, имеющим снижение слуха: мы проводим обследование слуха, подбираем и настраиваем слуховые аппараты. Большая часть наших пациентов - люди пожилого возраста. За время нашего сотрудничества с газетой, мы убедились насколько это издание полезно и любимо пожилыми людьми. В холле нашего Центра лежит несколько экземпляров первого номера газеты. Мы много раз наблюдали, как пожилые (и не только пожилые) люди с интересом читают газету в ожидании приёма. Когда мы задаём нашим пожилым пациентам вопрос о том, что полезного они находят в газете, почти все отмечают, что издание удачно сочетает в себе информационные статьи, познавательные и развлекательные материалы, рекламу. Все материалы написаны доступным языком. Газета яркая, красочная. Много скидочных купонов. Для многих важно и то, что газета распространяется бесплатно. Большинство подтверждают, что с нетерпением ожидают выхода следующих номеров.

Со своей стороны, хотим отметить высокие профессиональные и человеческие качества сотрудников газеты. Мы очень тесно общаемся в процессе подготовки наших информационных и рекламных материалов.  И каждый раз убеждаемся насколько сотрудники газеты увлечены своим делом, подходят к нему со всей душой, неформально и при этом очень ответственно. Они не просто издают газету, они живут этой газетой.

Коллектив Центра Слуха "Ю-МЕД" выражает искреннюю благодарность за сотрудничество коллективу газеты "Полезно пенсионерам"! Верим в продолжение и развитие наших партнёрских отношений!
ООО "Елена Фурс", 02.06.2016
Компания ООО "Елена Фурс" сообщает, что сотрудничает с изданием "Полезно пенсионерам": регулярно размещает рекламные модули и статьи.

Издание "Полезно пенсионерам" обладает рядом преимуществ для нас как рекламодателя, главное из которых - 100% попадание в целевую аудиторию за счёт "говорящего названия" газеты, грамотных точек распространения и актуальной для читателя информации.

Однако самое главное в издании - его социальная значимость. В г. Санкт-Петербург нет других изданий, направленных на столь узкую и при этом многочисленную аудиторию. Темы затрагиваемые в газете, актуальны для данной конкретной аудитории (здоровье, хозяйство, вопросы права, дачная жизнь). Важные особенности газеты - крупный шрифт, ориентированный на ослабленное зрение пожилых людей и удобный для них формат.

Выражаем благодарность всем создателям издания "Полезно пенсионерам" за их труд, а также за всегда качественную и оперативную работу.
"Клиника ТитАн" отделение неврологии, 02.06.2016
Благодаря Николаю Кузнецову, создателю газеты "Полезно пенсионерам" старшие жители нашего города имеют возможность читать газету, интересную и познавательную для своего поколения. "Полезно пенсионерам" - очень солидная газета, несмотря на свой довольно молодой возраст. Она желанный гость в любой семье, благодаря профессионализму и креативности сотрудников издания.

К сожалению, в нашем городе очень мало доступных газет, ориентированных на определенны возраст, поэтому газета "Полезно пенсионерам" - это находка для наших бабушек и дедушек.
Редактор грамотно освещает жизнь пенсионеров: их интересы, потребности пожелания. Газета для них не заменимый источник информации.

Нередко читательские письма дают пищу для размышлений. А еще "Полезно пенсионерам" источник хорошего настроения: читаешь газету и чувствуешь, что жизнь движется вперед.
Пожелания "Полезно пенсионерам" - так же оставаться всегда востребованными и интересными для читателей. А сотрудникам газеты - здоровья, удачи, успехов, исполнения желаний.
ООО "УК "Современные биотехнологии" г. Новосибирск, 02.06.2016
Компания "Современные биотехнологии" выражает благодарность коллективу газеты "Полезно пенсионерам", генеральному директору Николаю Александровичу Кузнецову, главному редактору Светлане Владимировне Васильевой за организацию крайне актуального и полезного в наши дни общественно-информационного издания для людей старшего поколения Санкт-Петербурга и Ленинградской области - газету "Полезно пенсионерам".
Санкт-Петербург часто называют не только Северной и культурной столицей, но городом пожилых людей. В Петербурге проживает 1,2 млн. пенсионеров, где каждый четвертый житель пенсионер. Это второй показатель в Европе. Данный факт, бесспорно, подтверждает актуальность подобного специального печатного издания.

Компания "Современные биотехнологии" является одним из многочисленных партнеров газеты. Мы сотрудничаем не первый год, размещая информационные статьи о проблемах, касающихся здоровья и активного долголетия петербуржцев. среди клиентов нашей компании большое количество пенсионеров. По их мнению, газета "Полезно пенсионерам" на сегодняшний день является в Санкт-Петербурге единственным изданием для пенсионеров с высоким тиражом и удобством распространения. Газету знают и любят в нашем городе.

Хочется отметить, что материалы газеты ориентированы на действительно полезную информацию для пожилых людей, где авторы - зачастую сами люди пенсионного возраста, знающие о проблемах пенсионеров не понаслышке. Актуальная информация, интересные материалы, удобный формат, крупный шрифт, бесплатность и доступность - все это делает газету популярной как для читателей, так и для рекламодателей.
Выражаем благодарность редакции и всему коллективу газеты "Полезно пенсионерам" за активную общественную позицию и помощь в решении проблем людей старшего поколения. Спасибо за сотрудничество!
Желаем творческих успехов, увеличения тиража и расширения аудитории.
ООО "Вера +", 02.06.2016
Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за размещение нашего модуля в газете. Ваше издание привлекает нестандартным подходом к проблемам пожилых людей, и, по нашему мнению, является настоящим Петербургским изданием. Газета в доступной форме доносит до целевой аудитории необходимую, интересную и полезную информацию. Размещение информации о нашей клинике было крайне результативным - очевидно, что у читателей есть доверие к Вашему изданию.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
ООО "Арника", 02.06.2016
Выражаем благодарность изданию ООО "Полезно пенсионерам". Работаем с данным изданием недавно, но уже за это короткое время убедились в профессионализме и грамотном подходе к работе. Газета интересная, всегда подается актуальная информация, а соответственно и отклик на размещаемую информацию всегда есть, что нам как рекламодателям очень важно.

Спасибо большое за профессионализм!
Клиника доктора Груздева, 02.06.2016
Выражаем благодарность редакции газеты  "Полезно пенсионерам", за плодотворное сотрудничество. Выбрали это издание по нескольким причинам:
- целевая аудитория, на которую рассчитана газета;
- нестандартная концепция - информационное издание без политики;
- действительно хороший и качественный контент для представителей старшего поколения.
Редакция газеты "Полезно пенсионерам" проявила себя с самой активной и деловой стороны, все обещанное исполнялось точно в срок и даже с реализацией дополнительных интересных предложений. Не обошлось и без приятных бонусов: к примеру, бесплатное размещение логотипа нашей компании на страницах издания.

Сотрудничество продолжаем, так как видим результат: размещенные в издании наши статьи по темам: "Неврология" и "Флебология" находят отклик у пенсионеров.
Нина
Нина, 01.06.2016
Очень полезная и нужная газета.Жаль что не продаётся в киосках!